Серия детских книжек «Картинки для дитинки», издательство Богдан

Этот обзор будет посвящен серии детских книг «Картинки  для дитинки» украинского издательства «Богдан». Для меня, знакомой достаточно хорошо с качеством зарубежных детских изданий,  эта серия стала примером того, какими должны быть книжки для маленьких деток. Меня удовлетворило все: и исполнение, и наполнение. А больше всего порадовало то, что это наше, украинское.
 
 

На сайте издательства эта серия представлена по ссылке:
http://www.bohdan-books.com/catalog/series/39/
Формат книг: 70x100/24
Количество страниц: 16
 

Вот как видит издатель назначение серии"Картинки для дитинки". Думаю, лучше этих слов я суть передать не смогу:

 

«Це для нас, дорослих, вже майже не залишилося «білих плям» навкруги, а малюкам, котрі тільки розпочинають свій життєвий шлях, світ видається сповненим дивовижних речей, які потрібно зрозуміти, вивчити й запам’ятати. Наприклад, здається, на нашій планеті мешкає стільки звірят, що їх не перелічити ніколи – а кожне має свою назву та й своє місце проживання – затишний будиночок поряд із нами, нетрі джунглів чи морську водойму. А ще – у всесвіті стільки кольорів, відтінків, тонів і півтонів, що, схоже, запам’ятати їх усіх просто неможливо! А смачні овочі, ягоди та фрукти!? Їх слід навчитися розрізняти, щоби не сплутати плаксиво-сердиту цибулину із солодким червонобоким яблуком! А як же люди подорожують, долаючи такі величезні відстані, як от від домівки до дитсадка чи з одного міста до іншого?! Що вже й казати про можливість навіть за кілька годин опинитися в іншій країні! Яким саме транспортом слід користуватися, щоби вчасно потрапити у потрібне місце? Ну і звичайно, передусім, варто пізнати себе, своє тіло, його сили й можливості, щоби не перевтомлюватися, не завдавати собі шкоди й ніколи не хворіти.
Для маленьких дослідників великого світу, які ще й читати не навчилися, та їхніх батьків видавництво «Навчальна книга – Богдан» підготувало серію книжечок «Картинки для дитинки». Кольорові, об’ємні «пластилінові» ілюстрації допоможуть дітям швидше пізнавати світ, розвивати просторове мислення, пам’ять і уяву, а зручний квадратний формат зробить видання цікавим для кожного малюка. Низка цих барвистих видань – це перша книжкова бібліотека малюка, яка заохотить дитину й надалі товаришувати з книгою, пізнавати світ і життя разом із нею. Серія книг продовжуватиметься, і нові її видання вже незабаром з’являться на полицях книгарень!»
 
 
 

Давайте рассмотрим на примере наших книжечек, что собой представляет эта серия (если щелкнуть по картинке, она увеличится).
 
Маленькі тваринки


http://www.bohdan-books.com/catalog/book_155_3889/

Вот эта книжечка выглядит. Все иллюстрации в ней - это вылепленные из пластилина фигурки. Я так их и называю - пластилиновые книжечки.


Посмотрим постранично:

Улитка вблизи

Червячок вблизи

Кузнечик вблизи. Лепка просто изумительная

В каждой книжечке есть задание

И на последнем развороте показаны еще книги этой серии, которые можно купить

 Вторая книжечка из этой серии:

Моє тіло


http://www.bohdan-books.com/catalog/book_155_3885/

Так она выглядит вживую


Постранично:

В этой книжечке вот такое задание:
 
 Следующая книжечка

У що й коли ти одягаєшся


http://www.bohdan-books.com/catalog/book_155_3884/
 
Рассмотрим вблизи


Задания в этой книжечке вот такие, уже посложней:

 И еще одна книжечка:

Про цікавих тварин загадки малим


http://www.bohdan-books.com/catalog/book_148_3751/


Здесь буду давать фото постранично, а не разворотами, так как более мелкий шрифт и не читаемо с меньшим увеличением.

Как раз в этой книжечке мне иллюстрации нравятся не очень. Какие-то ни "кострубаті", более подходящего  слова не подберу)))


Исполнение книжечек превосходное. Толстый перепет, как бы с "надутыми" страницами (не знаю как эта техника называется в полиграфии). Переплет крепкий, ничего не отклеивается и не отрывается. Бумага страниц плотная, не слоится. Сами поверхности страниц глянцево-блестящие, их можно спокойно мыть и протирать влажными салфетками, что мы делали не один раз, без ущерба для книги.


Вот так выглядят корешки книг после года использования. Чуть местами потерты по углам и все, а это обычно самое слабое место книг.

В каждой книге на обложке показано какие еще есть книжечки в этой серии.


Информация об издательстве:


Эти книжечки всегда есть в продаже в "Книгарня Є", г. Киев. Очень люблю этот магазин, именно за его ассортимент. Там мы и покупали эти книжечки.

В издательстве на сегодняшний день есть в продаже такие книги этой серии
http://www.bohdan-books.com/search/%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8%20%E4%EB%FF%20%E4%E8%F2%E8%ED%EA%E8/page_1/
 
Также книги этой серии можно купить здесь
http://www.megakniga.com.ua/catalog/search/result/?search_keywords=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD&search-submit=
или в интернет-магазне Якабу
http://www.yakaboo.ua/ru/search?_s=1&q=%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E8+%E4%EB%FF+%E4%E8%F2%E8%ED%EA%E8

Всем спасибо за внимание!

Комментарии

Аватар пользователя СветЛана
Очень красивые иллюстрации! Прямо загляденье! Про жучков книжечка супер, а с телом что-то авторы "подкачали" малость))) Оставили самые главные моменты на родителей, в кадре попы крупным планом написали "ноги")) но слепили попы на горшке вообще супер, бесподобно! Спасибо за находку! надо будет в городе присмотреть наличие.